Историческая справка

04 августа 1971 года начал свою историю детский сад № 2 «Сказка», который расположен в самом центре поселка по адресу: 646800, Омская область, р.п. Таврическое, площадь Победы № 11.
Детский сад рассчитан по проектной мощности на 6 групп и 150 детей дошкольного возраста.
Учреждение было создано в целях реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования и является муниципальным бюджетным учреждением.
В 2002 году детский сад № 2 «Сказка» был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Таврический детский сад № 2» Таврического муниципального района Омской области.
В апреле 2014 года Постановлением Администрации Таврического муниципального района Омской области № 570 от 22.04.2014 «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений» было принято решение:
С 18 июля 2014 года МДОУ «Таврический детский сад № 2» имеет в оперативном управлении два здания, на 13 групп, с проектной мощностью на 307 воспитанников:
здание № 1 расположено по адресу р.п. Таврическое, пл. Победы № 11, имеется 6 групп на 140 воспитанников;
здание № 2 расположено по адресу р.п. Таврическое, ул. Парковская, 1 А, имеется 7 групп на 167 воспитанников.
За годы существования детского сада руководящий пост занимали Адамова Валентина Ивановна, Пескова Надежда Васильевна, Кибалкина Надежда Григорьевна, Калетина Валентина Моисеевна, Морозова Галина Николаевна, Смирнова Алевтина Владимировна.
С 2007 года и по настоящее время дошкольным образовательным учреждением руководит заведующий Шибитова Светлана Владимировна.