Личная страничка Буториной Светланы Васильевны

Педагогический стаж – 12 лет

Квалификационная категория – 1

Учебная нагрузка - 36 часов в неделю

Обеспечение непрерывности собственного профессионального развития

Задачи по развитию профессиональных качеств Что делает педагог (КПК, семинары, тренинги, конкурсы и т.п.) Полученные результаты и эффекты
2011 - 2012 год
Повысить уровень знаний по содержанию дошкольного образования в условиях реализации ФГТ.
  1. БОУ ДПО «ИРООО» краткосрочное повышение квалификации по теме «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГТ», 72 часа - удостоверение
  2. МДОУ «Таврический детский сад № 2», педагогический совет воспитателей ДОУ по теме: «Игра как приоритетное условие развития дошкольника», выступила с докладом «Формирование межличностных отношений дошкольников в коммуникативных играх»- выписка из протокола воспитателей ДОУ.
  3. Районное методическое объединение воспитателей: «Системно – деятельностный подход к организации воспитательно- образовательного процесса в ДОУ», выступила с докладом «Дидактическая игра как условие развития коммуникативных способностей дошкольников» - выписка из протокола РМО воспитателей ДОУ.
  4. НОУ ВПО «ОмГА» обучаюсь заочно на третьем курсе по направлению «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование» - зачетная книжка.
Использую полученные знания в педагогической деятельности, и выстраиваю свою работу в соответствии с ФГТ.Повысился уровень свободного общения детей со взрослыми и сверстниками, уровень развития речевого общения.Родители стали активными участниками воспитательно-образовательного процесса.

Обмениваясь опытом с коллегами, я приобретаю новый багаж знаний и положительный заряд эмоций для дальнейшей работы.

Повышаю свой профессиональный уровень педагогической деятельности.

2012 - 2013 год
Повысить уровень знаний по применению ИКТ в образовательном процессе.
  1. ОЦ «Перспектива» прошла обучение на образовательном семинаре: «Математическая мастерская. Конструирование - основа математического воспитания дошкольников» 2часа - свидетельство.
  2. Районное методическое объединение воспитателей, тема «Системно - деятельностный подход к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ», выступила с сообщением «Портфолио воспитанников группы ДОУ» - выписка из протокола РМО воспитателей ДОУ
  3. Районное методическое объединение воспитателей групп кратковременного пребывания, тема: «Обновление содержания дошкольного образования в ГКП в условиях введения ФГТ», выступила с докладом по теме «Электронное портфолио детей дошкольного возраста» - справка.
  4. БОУ ДПО «ИРООО» обучалась на семинаре, тема: «Описание методической системы педагога», 16 часов - справка № 52\16
Внедряя теорию в практику, развиваю познавательный интерес и творческие способности дошкольников.Используя ИКТ в работе с детьми и родителями, сплачиваю семьи и вывожу детско-родительские отношения на более высокий уровень.Представила коллегам свои разработки по теме «Электронное портфолио детей дошкольного возраста» и дала рекомендации по данной теме.

Расширила свои представления и приобрела навыки по описанию своей методической системы.