Встреча с ветераном

vstrecha_veterana_270415_4Накануне празднования Великого Дня Победы в нашем детском саду прошла встреча воспитанников с ветераном Великой Отечественной войны Зензиным Василием Яковлевичем.
Ребята готовились к встрече с фронтовиком: учили стихи, танцы, песни на военную тематику. Задорно и весело был исполнен танец моряков. Павел Кафанов солировал с песней «Ты не бойся, мама, я с тобой». Трогательно и торжественно прозвучала песня «Отмените войну!» в исполнении Самолетовой Варвары и Усачевой Софьи.

С замиранием сердца ребята слушали рассказ фронтовика. Василий Яковлевич поделился со слушателями своими боевыми воспоминаниями, рассказал о значении своих наград, поведал о подвигах бойцов, о жизни и быте детей в то трудное для нашей страны время. Ветеран вспомнил о тружениках тыла – бойцах невидимого фронта, которые трудились на благо нашей Родины, и своим незаметным трудом приближали Победу нашего народа. В завершение встречи ребята поблагодарили Василия Яковлевича за интересные рассказы о Великой Отечественной войне, о Корейской войне и сфотографировались с героем на память.

Хочется верить, что встреча не прошла даром для наших ребят, в их сердцах навсегда останется уважение к подвигу советского народа, давшему нам самое дорогое на этой земле – жизнь.

Старший воспитатель Гудим В.Ю.