Мы вами гордимся!

070515Родину и жизнь любить начинают в детстве — в этом сомнений нет. И о защитниках её тоже узнают ещё маленькими, если взрослые своих героев чтут и помнят.

В преддверии светлого и радостного праздника – Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией педагогический коллектив и воспитанники МДОУ «Таврический детский сад №2» посетили БСУ СО «Таврический Дом интернат», где чествовали и славили ветеранов Великой Отечественной войны.

Ребята и взрослые подготовили праздничный концерт, посвященный 70 – летию Победы.

Воспитанники читали стихи: «Россия», «Родина», «Память». Радовали дорогих ветеранов песнями: «Отмените войну!», «Улыбка», «Ты не бойся мама, я с тобой», танцами: «Яблочко», «Полька», «Цветы к обелиску». Педагоги удивили зрителей своим мастерством в исполнении музыкальных произведений военного времени: «Солдат молоденький», «Снег седины», «Солдат минувшей войны», «Шел казак на побывку», «День Победы».

Благодаря клипам, подобранным музыкальным руководителем Нелипой Натальей Николаевной, встреча с ветеранами была проникнута торжественностью, трагичностью и патриотизмом.
Дети сделали своими руками подарки, которые вместе с букетами цветов подарили фронтовикам. После праздничного концерта малыши пошли поздравить и вручить подарки тем ветеранам, которые уже не в силах передвигаться самостоятельно.

Детские улыбки, песни, смех — вот оно счастье, за которое воевали солдаты России и отдавали свои жизни. А нам - нынешнему поколению необходимо помогать пожилым защитникам Отечества, поддерживать их, чтобы жили они дольше в том самом мире, который сберегли для нас!lenta

Гудим В.Ю., старший воспитатель