Экскурсия по главной улице

25 января Таврический район отметил 81 год со дня основания. Это послужило поводом для проведения экскурсии по центральной улице поселка.
Маршрут дошкольников старших проходил от детского сада, расположенного на ул. Парковской, 1 А, по ул. Ленина до площади Победы. Дети побывали в самых интересных и важных местах.
В первую очередь подошли к зданию администрации, остановились у доски почета. Рассмотрели телеграф, вспомнили, кто там работает.
Следующей остановкой было здание, в котором находятся пенсионный фонд, Управление образования, ателье по пошиву одежды и другие. Ребята искренне удивились, как в таком небольшом строении может соседствовать столько организаций.
Большой интерес вызвала у дошкольников детская библиотека. Они также узнали, что в этом здании есть еще и школа детского искусства и художественный музей.
Далее мы прошли мимо множества магазинов, банка. И вот добрались до главной достопримечательности – площади Победы. Дети с гордостью рассказывали о мемориале, о том, с кем они здесь были. Не оставили без внимания ЦНКД «Россия».
Экскурсия была содержательной и интересной. На обратном пути ребята обсуждали увиденное и услышанное.

Воспитатель Т.В. Кулакова