Консультативный пункт для родителей и детей с ООП

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Таврический детский сад № 2» (улица Парковская) открыт Консультативный пункт для родителей и детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.
Цель работы консультативного пункта – оказание методической, психолого-педагогической, консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

В Консультативном пункте работают специалисты:
- педагог-психолог
- учитель-логопед
- педагог-дефектолог
- музыкальный руководитель
- педагоги
Формы предоставления услуг:

• консультация для родителей специалистами (воспитателями, учителем - логопедом, педагогом –дефектологом, педагогом - психологом) в режиме телефонной связи и при личной встрече;
  • консультация для родителей после процедуры обследования ребенка;
  • групповые и индивидуальные занятия с детьми с ОВЗ в рамках образовательных стандартов (развитие речи, формирование элементарных математических представлений, обогащение сенсорного опыта, развитие мелкой моторики и т.п.)

Консультативный пункт работает согласно графику:
2,4 среда месяца, с 15.00 до 16.00
Контактный телефон: 2-11-50
Документы консультативного пункта.
1. ПРИКАЗ об открытии консультативного пункта дошкольной образовательной организации.
2. ПОЛОЖЕНИЕ о консультативном пункте в МДОУ « Таврический детский сад № 2»
Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.
Родитель (законный представитель) имеет право посещать индивидуальные игровые сеансы консультативного пункта, наблюдать за игрой детей, задавать вопросы специалистам.
Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний для детей с ОВЗ.

Мы будем рады вам помочь!