Неделя безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий с детьми и родителями.
На уроке безопасности, на который был приглашен сотрудник Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения Жданов Р.С., ребята закрепляли правила дорожного движения, что такое пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. В ходе беседы дети посмотрели три мультфильма «Смешарики» из серии «Дорожная безопасность». В конце мероприятия была проведена викторина по тематике, за правильные ответы в которой дошкольникам были подарены светоотражающие браслеты.
Кроме того, ребята поучаствовали в игре-викторине «Азбука безопасности», научили Незнайку различать дорожные знаки, правильно переходить улицу.
Для мам и пап воспитанников были проведены родительские собрания, на которые был приглашен сотрудник Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения Р.С. Жданов. Он разъяснил родителям правила перевозки детей в автомобилях, использования светоотражающих элементов пешеходами при движении в темное время суток, убедительно настоял на исключении возможности самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Участникам мероприятия были розданы памятки и буклеты, напоминающие о том, что лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!
В групповых уголках безопасности была обновлена информация, приведена статистика ДТП с участием детей, представлены изменения в правилах дорожного движения, касающиеся правил перевозки детей в автомобилях.