Сотрудничество с музеем

Воспитание любви дошкольников к малой Родине – это первый этап в воспитании патриотизма и первых чувств гражданственности. Без знания своих корней, традиций, культуры своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего свой дом, свою страну, с уважением относящегося к другим народам.
Малая Родина для наших детей – родное Таврическое. Для целенаправленного ознакомления детей со своим краем, воспитатели и воспитанники группы «Пчёлки» тесно сотрудничают с краеведческим музеем. Один раз в месяц сотрудники музея проводят занятия в детском саду или дошкольники посещают музей, не считая новых экспозиций.
С начала учебного года сотрудниками музея были проведены такие занятия как: «Хлеб всему голова», «Русская изба», «Чудеса из старинного сундучка». Полученные знания являются частью программы «Омское Прииртышье», реализуемой в ДОУ.

Воспитатель Г.В.Адамова.