РМО воспитателей ДОУ «Современные педагогические технологии образования детей дошкольного возраста как средство реализации ФГОС дошкольного образования»

21 декабря 2017 года педагогов - дошкольников радушно встретили коллеги МДОУ «Таврический детский сад № 6 «Радуга», где состоялось районное методическое объединение воспитателей ДОУ по теме «Современные педагогические технологии образования детей дошкольного возраста как средство реализации ФГОС дошкольного образования».
На методическом объединении присутствовали 28 педагогов из дошкольных образовательных учреждений района.
Для присутствующих были организованы открытые показы непосредственной образовательной деятельности:

• в средней группе по теме «Помоги Антошке перейти дорожку», воспитатель Зиненко Татьяна Валерьевна ;
  • в подготовительной группе по теме «В гости к Лунтику» воспитатель Витенко Наталья Владимировна.

При организации образовательной деятельности использовались здоровьесберегающие, игровые технологии.
Для присутствующих на РМО воспитателей был проведен теоретический семинар «Современные педагогические технологии в ДОУ». Были освещены следующие вопросы:

• Буторина Светлана Васильевна, педагог МДОУ «Таврический детский сад № 2» по теме «Технология активных методов обучения. Квест технология»;
  • Миллер В.В., педагог МДОУ «Сосновский детский сад» - «Технология ТРИЗ-РТВ и метода проектов»;
  • Тимохина Е.Н., педагог ОУ «Харламовская школа» - «Технология проблемного обучения и технология права выбора»;
  • Рауш Н.А., педагог ОУ «Любомировская школа» - «Игровые и здоровьесберегающие технологии»;
  • Шутей В.Н., педагог МДОУ «Таврический детский сад № 1 «Солнышко» - «Возможности использования ИКТ и интерактивной доски в образовательном процессе ДОУ»;
  • Ланкина Е.А. педагог ОУ «Карповская школа» - «Развитие мелкой моторики рук у младших дошкольников».

Была проведена экскурсия по детскому саду, в ходе которой гости познакомились с предметно – пространственной развивающей средой детского сада.

Руководитель РМО воспитателей ДОУ: В.Ю.Гудим