Правила приёма детей в ДОУ

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При зачислении ребенка в Учреждение между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается родительский договор.

Преимущественное право на зачисление детей в Учреждение предоставляется лицам, пользующимся льготами, предусмотренными действующим законодательством.

За ребенком сохраняется место в Учреждении в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, болезни или очередного отпуска родителей (законных представителей), а также в летний период сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.